Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Брендовый маршрут

В рамках Межрегионального форума по развитию внутреннего туризма на Северном Кавказе, который проходит во Владикавказе, состоялась презентация брендового маршрута по Северной Осетии. Северная Осетия стала первым регионом в СКФО, с которым TUI, один из крупнейших туроператоров, реализовал намерения о сотрудничестве на таком высоком уровне.

– Этот факт свидетельствует о признании потенциала республики как центра традиционного, экстремального и познавательного туризма. Убежден, что с легкой руки наших партнеров о красотах Северной Осетии узнают миллионы туристов, на первом этапе – из России, а дальше будем выходить на международный уровень. Агентство развития прикладывает все возможные усилия для реализации этой амбициозной цели, – отметил генеральный директор Агентства развития РСО–А Павел Игнатьев.

На видеопрезентацию туристических маршрутов по субъектам СКФО и демонстрацию ключевых пунктов флагманского маршрута по Северной Осетии пригласили более 150 ведущих турагентств – партнеров TUI и журналистов.

От имени главы республики Вячеслава Битарова собравшихся поприветствовал заместитель председателя республиканского правительства Ахсарбек Фадзаев. Он подчеркнул, что Северная Осетия всегда отличалась гостеприимством, и выразил уверенность в том, что у участников мероприятия останутся незабываемые впечатления от пребывания на осетинской земле, а форум придаст мощный импульс для дальнейшего долгосрочного сотрудничества.

Заместитель генерального директора "TUI Россия и СНГ" Александр Сирченко в приветственном слове выразил благодарность принимающей стороне и лично Главе РСО–А: "Мы видим огромный потенциал в развитии туризма в Северной Осетии и других регионах Северного Кавказа. Качественные позитивные изменения есть в социально-экономическом блоке, в развитии инфраструктуры. После того как мы убедились, что обстановка в республике абсолютно комфортная и безопасная, мы взяли на себя ответственность и пригласили делегацию из 150 партнеров TUI, которые в ближайшие дни смогут увидеть, что Осетия – прекрасное место для коротких и длинных экскурсионных туров", -заключил Александр Сирченко.

Делегация побывает в Куртатинском ущелье, туроператоры увидят Дзивгисскую крепость, сторожевые башни и склепы, посетят самый высокогорный в России Аланский мужской монастырь, отправятся в Даргавскую долину, смогут лицезреть уникальный каньон Кадаргаван, доберутся до самого высокогорного водопада в Европе Большой Зейгелан.

Руководитель группы направлений компании TUI Ксения Жуйкова поделилась, что в ближайшем будущем компания сможет предложить туристам более широкий ассортимент программ по Северной Осетии, включая индивидуальные и групповые экскурсионные маршруты на период от 2 до 14 ночей.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика